中国·威斯尼斯人·官方入口-欢迎您

当前位置:首页 >继续教育>专转本

专转本

喜 报

近日,江苏省考试院发布了2022三年制高职“专转本”和五年一贯制高职“专转本”选拔考试成绩,威斯尼斯人·官方入口共有100名学生通过“专转本”选拔性考试进入本科院校深造,其中三年制高职学生有87名考上了苏州大学、江苏师范大学、扬州大学、南京信息工程大学、南京晓庄学院、南京航空航天大学金城学院、南京工业大学浦江学院、无锡太湖学院、三江学院、盐城师范学院、南通理工学院、南京传媒学院等本科院校;五年一贯制高职学生有13名被三江学院、盐城工学院、南京传媒学院、南京师范大学泰州学院录取;

本次“专转本”考试正值疫情常态化防控时期,根据省教育厅相关要求,威斯尼斯人·官方入口多次召开 “专转本”专题工作会议,威斯尼斯人·官方入口党委书记田浩高度重视,校长周春光亲自指挥,分管领导梅纪萍副书记亲临现场统筹安排,各二级学院具体负责落实,相关职能部门牵头协调,其他部门全力配合,确保了威斯尼斯人·官方入口本次 “专转本”考试圆满完成。

在此,我们向在2022年“专转本”考试中取得优异成绩的同学表示衷心的祝贺,同时希望所有在校同学继续努力,再创佳绩!

 

 

 

2022年三年制高职“专转本”选拔考试录取名单

序号

姓名

二级学院

专业

录取院校

录取专业

班主任

1

张玉龙

烹饪科技学院

餐饮管理

盐城师范学院

市场营销

韩絮

2

顾吴凡

烹饪科技学院

餐饮管理

江苏海洋大学

工商管理

韩絮

3

成俞江

烹饪科技学院

餐饮管理

江苏大学京江学院

公共事业管理

韩絮

4

吴峻锋

烹饪科技学院

餐饮管理

南京师范大学泰州学院

动画

韩絮

5

蔡风乔

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

江苏理工学院

酒店管理

于锦绣

6

夏莹

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

扬州大学

食品科学工程

姜磊

7

宋丽姝

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

江苏海洋大学

汉语言文学

童薇

8

赖婵婷

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

常熟理工学院

食品质量与安全

童薇

9

崔杰

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

盐城工学院

食品科学与工程

周雄庆

10

徐舒童

烹饪科技学院

西餐工艺

江苏大学

食品科学与工程

谢海玲

11

王福云

烹饪科技学院

西餐工艺

江苏大学京江学院

公共事业管理

谢海玲

12

沙小宇

烹饪科技学院

西餐工艺

常州大学

食品质量与安全

袁蓉

13

李玥

烹饪科技学院

西餐工艺

盐城工学院

食品科学与工程

袁蓉

14

袁新云

烹饪科技学院

西餐工艺

盐城工学院

食品科学与工程

袁蓉

15

胡章泽

烹饪科技学院

营养配餐

扬州大学广陵学院

国际经济与贸易

徐锁玉

16

郁红金

烹饪科技学院

营养配餐

南京工业大学浦江学院

工商管理

李芳

17

王可佳

烹饪科技学院

营养配餐

扬州大学

食品科学与工程

曾兴林

18

闫博雯

烹饪科技学院

中西面点工艺

南京工业大学浦江学院

工商管理

蒋维维

19

朱婧萩

烹饪科技学院

中西面点工艺

扬州大学

食品质量与安全

侍丽萍

20

韩艳

烹饪科技学院

中西面点工艺

扬州大学

食品质量与安全

李大亮

21

陶晨昊

烹饪科技学院

中西面点工艺

常州大学

食品质量与安全

姚霞

22

李彤

旅游管理学院

导游

金陵科技学院

旅游管理

许辉

23

朱城蓉

旅游管理学院

导游

苏州大学应用技术学院

旅游管理

安颖

24

徐丽芹

旅游管理学院

导游

南京医科大学康达学院

公共事业管理

安颖

25

顾芯闽

旅游管理学院

高速铁路客运乘务

南京审计大学金审学院

审计学

邱欣

26

胡明豪

旅游管理学院

高速铁路客运乘务

泰州学院

法学知识产权

高娟

27

周雅婷

旅游管理学院

高速铁路客运乘务

宿迁学院

人力资源管理

高娟

28

周雪梅

旅游管理学院

酒店管理

常熟理工学院

工程管理

李娅娜

29

翁艳

旅游管理学院

酒店管理

扬州大学广陵学院

旅游管理

李娅娜

30

王佳敏

旅游管理学院

旅游管理

苏州大学应用科技学院

旅游管理

浦志敏

31

夏馨

旅游管理学院

旅游管理

扬州大学广陵学院

旅游管理

浦志敏

32

邱德蓉

旅游管理学院

旅游管理

苏州大学应用技术学院

旅游管理

浦志敏

33

陈玉彤

旅游管理学院

旅游管理

南京医科大学康达学院

公共事业管理

浦志敏

34

操颖

旅游管理学院

旅游管理

苏州大学应用技术学院

旅游管理

浦志敏

35

荀庆琪

旅游管理学院

旅游管理

南京工业大学浦江学院

财务管理

浦志敏

36

陈星月

旅游管理学院

旅游管理

盐城师范学院

旅游管理

浦志敏

37

任慧

旅游管理学院

旅游管理

南通理工学院

市场营销

姜晋荣

38

李琼

旅游管理学院

旅游管理

淮阴师范学院

旅游管理

姜晋荣

39

徐艺玲

旅游管理学院

旅游管理

淮阴师范学院

酒店管理

姜晋荣

40

杨韬

旅游管理学院

旅游管理

盐城工学院

酒店管理

燕淑梅

41

孙泉

旅游管理学院

旅游管理

南京审计大学

行政管理

燕淑梅

42

沈小妍

旅游管理学院

旅游管理

南京晓庄学院

社会工作

燕淑梅

43

汪丽佩

旅游管理学院

旅游管理

南京中医药大学翰林学院

市场营销

燕淑梅

44

刘玉梅

旅游管理学院

旅游管理

南通理工学院

酒店管理

燕淑梅

45

王珍珍

旅游管理学院

旅游管理

南通理工学院

酒店管理

燕淑梅

46

张叶猛

旅游管理学院

旅游管理

南通理工学院

酒店管理

燕淑梅

47

常悦

工艺美术学院

工艺美术品设计

南京传媒学院

艺术与科技

张凯

48

封逸涵

工艺美术学院

建筑室内设计

南京理工大学泰州科技学院

环境设计

张宏阳

49

朱颖

工艺美术学院

建筑室内设计

南通理工学院

环境设计

张宏阳

50

许紫璇

工艺美术学院

数字媒体艺术设计

南京传媒学院

数字媒体艺术设计

徐鑫

51

龚硕文

工艺美术学院

艺术设计

南京传媒学院

视觉传达设计

俞丽丽

52

庄彤彤

工艺美术学院

艺术设计

南通理工学院

视觉传达设计

俞丽丽

53

任晶颖

工艺美术学院

艺术设计

南通理工学院

环境设计

睦佳

54

肖雨航

工艺美术学院

艺术设计

南通理工学院

视觉传达设计

俞丽丽

55

朱孟

国际商务学院

电子商务

宿迁学院

工程管理

方敏

56

赵智南

国际商务学院

电子商务

扬州大学

旅游管理

方敏

57

范丹丹

国际商务学院

电子商务

南京工业大学浦江学院

工程管理

方敏

58

费城

国际商务学院

电子商务

南通理工学院

工程造价

刘琳

59

殷文静

国际商务学院

电子商务

南京航空航天大学金城学院

工商管理

方敏

60

胡慧莹

国际商务学院

电子商务

无锡太湖学院

工商管理

刘琳

61

冯竞瑶

国际商务学院

连锁经营管理

苏州大学应用技术学院

市场营销

严瑾

62

周思名

国际商务学院

连锁经营管理

苏州大学应用技术学院

市场营销

严瑾

63

查晓云

国际商务学院

商务英语

南通大学

商务英语

周媛

64

周朝

国际商务学院

物流管理

三江学院

物流管理

周媛

65

陈佳慧

国际商务学院

物流管理

南通理工学院

物流管理

周媛

66

朱波

经济管理学院

财务管理

常熟理工学院

经济统计学

郁婷婷

67

赵俊凯

经济管理学院

财务管理

扬州大学广陵学院

会计学

郁婷婷

68

戴玲

经济管理学院

金融管理

江苏师范大学科文学院

财务管理

帅安琪

69

史书鹏

经济管理学院

财务管理

南京审计大学金审学院

金融学

帅安琪

70

毕祥宇

经济管理学院

财务管理

江苏师范大学科文学院

财务管理

帅安琪

71

邹佳静

经济管理学院

财务管理

南通理工学院

财务管理

郁婷婷

72

张影

经济管理学院

财务管理

江苏大学京江学院

市场营销

嵇凤珠

73

王梦怡

经济管理学院

财务管理

南京邮电大学通达学院

市场营销

嵇凤珠

74

张萌

经济管理学院

财务管理

南通理工学院

市场营销

嵇凤珠

75

徐娴

经济管理学院

会计

南京财经大学红山学院

会计学

仲伟来

76

周星锐

经济管理学院

会计

南京航空航天大学金城学院

会计

周雨秸

77

董嫚嫚

经济管理学院

会计

南京航空航天大学金城学院

会计

周雨秸

78

许歆悦

经济管理学院

会计

常州大学怀德学院

会计学

周雨秸

79

唐倩

经济管理学院

会计

南京航天航空大学金城学院

会计学

周雨秸

80

徐叶楠

经济管理学院

会计

南京信息工程大学

金融工程

钱蓉蓉

81

柏芹

经济管理学院

会计

江苏师范大学科文学院

金融工程

钱蓉蓉

82

董晗

经济管理学院

会计

江苏师范大学科文学院

国际经济与贸易

何蓉蓉

83

杨丽文

经济管理学院

会计

盐城工学院

会计

何蓉蓉

84

龚薪宇

经济管理学院

会计

南京航空航天大学金城学院

会计

何蓉蓉

85

郭新宇

经济管理学院

会计

南通理工

电子商务

何蓉蓉

86

邝安超

信息工程学院

计算机网络技术

盐城工学院

计算机科学与技术

王立慧

87

周琪

信息工程学院

计算机网络技术

三江学院

广告学

吴佳佳

 

 

 

 

 

2022年五年一贯制“专转本”选拔考试录取名单

序号

姓名

二级学院

所学专业

录取院校

录取专业

班主任

1

李金晶

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

三江学院

英语

杨书龙

2

程潇

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

盐城工学院

酒店管理

张瑜

3

吴雄

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

江苏第二师范学院

酒店管理

张瑜

4

俞震

烹饪科技学院

烹调工艺与营养

南京晓庄学院

食品科学与工程

吴梓萌

5

卞梓晗

工艺美术学院

艺术设计

南京传媒学院

视觉传达设计

徐鑫

6

朱佑晨

工艺美术学院

艺术设计

南京传媒学院

服装与服饰设计

徐鑫

7

李泷申

工艺美术学院

艺术设计

南京传媒学院

视觉传达设计

徐鑫

8

戎雨迪

国际商务学院

商务英语

三江学院

英语

陈雅平

9

吴楠欣

经济管理学院

会计

南京师范大学泰州学院

财管管理

吴静

10

朱慧萍

经济管理学院

会计

南京师范大学泰州学院

国际经济与贸易

孔晶

11

魏宇洋

信息工程学院

应用电子技术

三江学院

电气工程自动化

戚英杰

12

徐帅

信息工程学院

计算机应用技术

南京师范大学泰州学院

计算机科学与技术

李雪林

13

王泽淦

信息工程学院

计算机应用技术

南京师范大学泰州学院

计算机科学与技术

梁昊

 

 

 


地址:江苏省扬州经济开发区毓秀路88号

电话:0514-87431808

传真:0514-87431808

邮箱:service@jstc.edu.cn

Copyright © 威斯尼斯人·官方入口社会合作与服务处、继续教育处 All rights reserved.苏公网安备 32100102010140号
XML 地图